Коронавирус. В Минздраве обеспокоены растущим числом госпитализаций

Глава Минздрава Степанов заявил, что в Украине растет число госпитализированных больных как коронавирусной болезнью COVID-19, так и пневмонией
Динамика эпидемии коронавирусной вызывает обеспокоенность у Минздрава, поскольку растет число госпитализированных с COVID-19. Об этом на брифинге рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
«Каждый день мы фиксируем более 800-900 заболевших коронавирусной болезни. Еще очень важно, что есть много людей, которых госпитализируют. Это пациенты, у которых тяжелое течение болезни. Это вызывает у нас большую обеспокоенность», — заявил он.
Глава МОЗ также подчеркнул, что за последний месяц также растет число заболевших пневмонией. Он призвал украинцев соблюдать карантинные рекомендации: носить маски и соблюдать дистанцию в общественных местах, пользоваться антисептиками.
- За все время эпидемии в Украине зафиксировано 48 500 заболевших, умерших 1 249 и 21 376 выздоровевших. За прошедшие сутки выявили 823 новых больных COVID-19.
- В Закарпатской области заполнены более 63% коек для больных COVID-19.
Читайте также: В Украине высокий риск вспышки полиовируса – Минздрав
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме